Lot 251
  • 251

Paire de flambeaux formant cassolettes en marbre blanc et bronze doré d'époque Louis XVI

12,000 - 15,000 EUR

  • gilt-bronze marble
  • Haut. 25,5 cm
  • Height 10 in
le couvercle amovible formant bobèche, le vase reposant sur trois montants cambrés sommés de têtes de putti et terminés par des pieds en griffe, reposant sur un socle échancré et un contre-socle circulaire