56
56
Méridienne à oreilles en noyer sculpté d'époque Régence, vers 1720
A CARVED WALNUT DAYBED, FRENCH, RÉGENCE, CIRCA 1720
3,0005,000
LOT SOLD. 8,125 EUR
56
3,0005,000
LOT SOLD. 8,125 EUR

Important Mobilier, Sculptures, Objets d’Art et Tableaux XVIe - XIXe siècles / Important European Furniture, Sculpture, Works of Art & Paintings 16th – 19th century

la ceinture à décor de coquilles, reposant sur six pieds cambrés ; garniture de velours jaune
Haut. 104 cm, long. 205 cm, larg. 82 cm
Height 41 in; length 80 3/4 in; width 32 1/4 in
Read Condition Report Read Condition Report