- 56
Méridienne à oreilles en noyer sculpté d'époque Régence, vers 1720
3,000 - 5,000 EUR
- walnut, fabric
- Haut. 104 cm, long. 205 cm, larg. 82 cm
- Height 41 in; length 80 3/4 in; width 32 1/4 in
la ceinture à décor de coquilles, reposant sur six pieds cambrés ; garniture de velours jaune