Lot 156
  • 156

Fauteuil de bureau en bois mouluré laqué crème d'époque Louis XVI, estampillé IP. LETELLIER

4,000 - 6,000 EUR
4,500 EUR

  • wood
  • Haut. 86 cm
  • Height 33 3/4 in
à dossier gondole et fond de canne, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées ; manchettes d'accotoir et galette recouverts de cuir ocre

Jacques-Pierre Letellier, menuisier reçu maître en 1747