Lot 134
  • 134

Partie de service en porcelaine de Paris du XIXème siècle

2,000 - 3,000 EUR
2,250 EUR

  • porcelain
  • Diam. assiette 23 cm
  • Plate diam. 9 in
comprenant dix-sept assiettes, quatre plateaux à piédouche, deux compotiers coquille et une corbeille à décor en camaïeu bistre sur fond rose au centre d’attributs de musique dans un médaillon et sur l’aile de coupes, feuillage et pommes de pin ; marquée : Maison Toy, rue Halévy