134
134
Partie de service en porcelaine de Paris du XIXème siècle
A PARIS PORCELAIN PART SERVICE, 19TH CENTURY
2,0003,000
LOT SOLD. 2,250 EUR
134
2,0003,000
LOT SOLD. 2,250 EUR

Important Mobilier, Sculptures, Objets d’Art et Tableaux XVIe - XIXe siècles / Important European Furniture, Sculpture, Works of Art & Paintings 16th – 19th century

comprenant dix-sept assiettes, quatre plateaux à piédouche, deux compotiers coquille et une corbeille à décor en camaïeu bistre sur fond rose au centre d’attributs de musique dans un médaillon et sur l’aile de coupes, feuillage et pommes de pin ; marquée : Maison Toy, rue Halévy
Quantity: 24
Diam. assiette 23 cm
Plate diam. 9 in
Read Condition Report Read Condition Report