Lot 101
  • 101

Baignoire en bois mouluré, laqué et canné d'époque Louis XV

3,500 - 6,000 EUR

  • zinc, wood
  • Haut. 97 cm, long. 132 cm, larg. 68 cm
  • Height 38 1/4 in; length 52 in; width 26 3/4 in
le dossier plat et le couvercle articulé démontables, l'intérieur munie d'une doublure en zinc et d'un robinet d'évacuation en bronze, reposant sur six pieds