41
41
Jean-Michel Frank
BUREAU, VERS 1930
A BLACK VARNISHED WOOD AND LEATHER DESK, CIRCA 1930. BRANDED AND NUMBERED THIS LOT IS SOLD WITH A CERTIFICATE FROM THE JEAN-MICHEL FRANK COMMITTEE
50,00070,000
LOT SOLD. 62,500 EUR
41
Jean-Michel Frank
BUREAU, VERS 1930
50,00070,000
LOT SOLD. 62,500 EUR

Design

Jean-Michel Frank
BUREAU, VERS 1930
bois verni noir, sous-main en cuir rouge
Estampillé JM Frank, Chanaux & Co et numéroté 15723 au revers
73 x 94,7 x 60 cm (28 3/4 x 37 1/4 x 23 5/8 in.)
Read Condition Report Read Condition Report

Pierre-Emmanuel Martin-Vivier, Jean-Michel Frank, Paris, 2006, p. 156 pour un modèle comparable

Ce lot est accompagné d'un certificat du Comité Jean-Michel Frank

Design