178
178
Martin Szekely
TABLE P.B., 2004
‘P.B’, A STAINLESS STEEL TABLE, 2004. SIGNED, NUMBERED AND DATED WE WOULD LIKE TO THANK MS AURÉLIE JULIEN FOR HER ASSISTANCE IN THE CATALOGUING OF THIS LOT
178
Martin Szekely
TABLE P.B., 2004

Design

Martin Szekely
TABLE P.B., 2004
piètement constitué de cinq cylindres de diamètres différents en acier inoxydable poli brillant, plateau en acier inoxydable microbillé
Signé M. Szekely, daté 2004 et numéroté 1/8 sur une plaque
75 x 180 x 180 cm (29 1/2 x 70 7/8 x 70 7/8 in.)
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Galerie Kreo, Paris
Collection privée, Paris

Elisabeth Lebovici, Clément Dirié et Martin Szekely, Martin Szekely, Zurich, 2010, pp. 125-126 pour un modèle comparable

Nous remercions Mademoiselle Aurélie Julien pour son aide dans la rédaction de cette notice

Design