- 125
Bernard Boutet de Monvel
3,000 - 4,000 EUR
- Bernard Boutet de Monvel
- Sylvie dans son berceau
- Signé en bas à droite BERNARD / B. DE MONVEL
- Aquarelle sur traits de crayon noir sur papier
- 36 x 37 cm ; 14 1/4 by 14 1/2 in
Exécuté vers 1922 ; voir les lots 28 et 223 pour une version à l'huile et un dessin préparatoire.