Lot 25
  • 25

Paire de coupes couvertes en pierre « œil de tigre », Allemagne , XVIIIe siècle

18,000 - 25,000 EUR

  • Haut. 21 cm, larg. 9 cm, prof. 7 cm
  • Height 8 1/4 in; width 3 1/2 in; 2 3/4 in
le corps fuselé polylobé, le col muni d'une moulure en métal argenté, le couvercle muni d'une prise, reposant sur une base moulurée ; restaurations