171
171
Arnaldo Pomodoro
SFERA
SIGNED AND NUMBERED 30/30 ON THE BASE, BRONZE. EXECUTED IN 1977
171
Arnaldo Pomodoro
SFERA

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Arnaldo Pomodoro
N. 1926
SFERA
firmato datato 1977 e numerato 30/30 sulla base
bronzo
cm 15 diametro
Eseguito nel 1977, multiplo realizzato in 30 esemplari + alcune prove d'artista
Read Condition Report Read Condition Report

Opera registrata presso l'Archivio Arnaldo Pomodoro, Milano con il n. M/77/3

L'opera è accompagnata da certificato su fotografia rilasciato dall'Archivio Arnaldo Pomodoro, Milano

Provenance

Collezione Guido Ballo, Milano
Ivi acquistato dall'attuale proprietario alla fine degli anni Settanta

Arte Moderna e Contemporanea

Milan