Lot 111
  • 111

Luciano Ori

4,000 - 6,000 EUR

  • Luciano Ori
  • Ritratto impero
  • firmato, intitolato, iscritto e datato 25/6/63 sul retro
  • collage su cartoncino
  • cm 68x45

Viadana, Muvi-Galleria Civica d’Arte Contemporanea, La Poesia Visiva:1963-2013. Omaggio al Gruppo 70: La Rocca, Marcucci, Miccini, Ori, Pignotti, 2013, p. 95, illustrato