- 111
Luciano Ori
4,000 - 6,000 EUR
- Luciano Ori
- Ritratto impero
- firmato, intitolato, iscritto e datato 25/6/63 sul retro
- collage su cartoncino
- cm 68x45
Viadana, Muvi-Galleria Civica d’Arte Contemporanea, La Poesia Visiva:1963-2013. Omaggio al Gruppo 70: La Rocca, Marcucci, Miccini, Ori, Pignotti, 2013, p. 95, illustrato