Lot 133
  • 133

Alighiero Boetti

35,000 - 45,000 EUR
47,500 EUR

  • Alighiero Boetti
  • Tra sé e sé (Premio Ubu)
  • firmato e iscritto: ALTERNANDO DA UNO A CENTO E VICEVERSA. A FEDERICO MININNI NEL NOVECENTO OTTANTANOVE VIRGOLA CINQUE E TREMILA NOVECENTO CINQUANTOTTO. ALIGHIERO E BOETTI DESCRISSERO, SUONANDO A QUATTRO MANI, MANCINI DI ADOZIONE.
  • collage e tecnica mista su carta

Provenance

Acquistato direttamente dall'artista dalla famiglia dell'attuale proprietario