Lot 113
  • 113

Lucio Fontana

5,000 - 7,000 EUR

  • Lucio Fontana
  • Conchiglia
  • firmato e datato 51 sul retro
  • ceramica smaltata e riflessata
  • cm 10,5x3x3

Provenance

Collezione Teresita Fontana, Milano
Ivi acquisito dall'attuale proprietario nel 1969 circa

L'opera è accompagnata da attestato di libera circolazione

An export licence is available for this lot