- 113
Lucio Fontana
5,000 - 7,000 EUR
- Lucio Fontana
- Conchiglia
- firmato e datato 51 sul retro
- ceramica smaltata e riflessata
- cm 10,5x3x3
Provenance
Collezione Teresita Fontana, Milano
Ivi acquisito dall'attuale proprietario nel 1969 circa
L'opera è accompagnata da attestato di libera circolazione
An export licence is available for this lot