42
42
Simon Hantaï
ETUDE
SIGNED WITH THE ARTIST'S INITIALS AND DATED 69; OIL ON CANVAS. EXECUTED IN 1969.
42
Simon Hantaï
ETUDE

Art Contemporain

Simon Hantaï
1922 - 2008
ETUDE
signé des initiales et daté 69
huile sur toile
100 x 78 cm; 39 7/16 x 30 11/16 in.
Exécuté en 1969.
Read Condition Report Read Condition Report

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par la Galerie Jean Fournier, Paris.

Provenance

Collection particulière, France (acquis directement auprès de l'artiste circa 1970)
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Art Contemporain