Lot 40
  • 40

Robert Longo

120,000 - 180,000 EUR

  • Robert Longo
  • Untitled (Helmet)
  • signé et daté 2013
  • fusain sur papier dans cadre de l'artiste
  • 208 x 152,4 cm; 82 x 60 in.
  • Exécuté en 2013.

Provenance

Galerie Thaddaeus Ropac, Paris
Collection particulière, Europe

COMP

Turban Helmet, XVème siècle, Metropolitan Museum of Art, New York
©Rogers Fund, 1904, D.R.