40
40
Robert Longo
UNTITLED (HELMET)
SIGNED AND DATED 2013; CHARCOAL ON PAPER IN ARTIST'S FRAME. EXECUTED IN 2013.
120,000180,000
LOT SOLD. 123,000 EUR
40
Robert Longo
UNTITLED (HELMET)
120,000180,000
LOT SOLD. 123,000 EUR

Art Contemporain

Robert Longo
N. 1953
UNTITLED (HELMET)
signé et daté 2013
fusain sur papier dans cadre de l'artiste
208 x 152,4 cm; 82 x 60 in.
Exécuté en 2013.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Galerie Thaddaeus Ropac, Paris
Collection particulière, Europe

COMP

Turban Helmet, XVème siècle, Metropolitan Museum of Art, New York
©Rogers Fund, 1904, D.R.

Art Contemporain