226
226

PROVENANT D'UNE PRESTIGIEUSE COLLECTION EUROPÉENNE

Antoni Tàpies
LA GUERRA DEL FIN DEL MUNDO
SIGNED; OIL AND COLLAGE ON PAPER. EXECUTED IN 1981.
226

Antoni Tàpies
LA GUERRA DEL FIN DEL MUNDO

Art Contemporain

Antoni Tàpies
1923 - 2012
LA GUERRA DEL FIN DEL MUNDO
signé
huile et collage sur papier
22,7 x 31 cm; 8 15/16 x 12 3/16 in.
Exécuté en 1981.
Read Condition Report Read Condition Report

Nous remercions la Galeria Toni Tàpies des informations fournies sur cette oeuvre.

Provenance

Acquis directement auprès de l'artiste

Mario Vargas Llosa, La Guerra del fin del mundo, Barcelona, 1981, couverture, illustré en couleurs

Art Contemporain