170
170
François Morellet
GÉOMÉTREE N°40
SIGNED, TITLED, INSCRIBED AND DATED 1983 ON THE REVERSE; CHARCOAL AND BRANCH ON PAPER. EXECUTED IN 1983.
170
François Morellet
GÉOMÉTREE N°40

Art Contemporain

François Morellet
N. 1926
GÉOMÉTREE N°40
signé, titré, inscrit et daté 1983 au dos
fusain et branche sur papier
60 x 40 cm; 23 5/8 x 15 3/4 in.
Exécuté en 1983.
Read Condition Report Read Condition Report

Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de François Morellet sous le numéro 83045.

Provenance

Collection particulière, Marseille

Art Contemporain