- 185
Italie du Nord, probablement XVIe siècle Cheval cabré
4,000 - 6,000 EUR
- Cheval cabré
- en bronze à patine brune et traces de laque noire; sur un socle en marbre vert
- 15 x 18,5 cm, haut. (socle) 6,5 cm; 6 by 7 1/4 in., height (base) 2 1/2 in.