Lot 185
  • 185

Italie du Nord, probablement XVIe siècle Cheval cabré

4,000 - 6,000 EUR

  • Cheval cabré
  • en bronze à patine brune et traces de laque noire; sur un socle en marbre vert
  • 15 x 18,5 cm, haut. (socle) 6,5 cm; 6 by 7 1/4 in., height (base) 2 1/2 in.