Lot 138
  • 138

Jean-Denis-Antoine Caucannier

8,000 - 12,000 EUR

  • Jean-Denis-Antoine Caucannier
  • Galatée au bord du fleuve Acis
  • Signé et daté en bas à droite D. Caucannier 1883;
    Porte au dos le cachet rond S1883
  • Huile sur toile
  • 205 x 119.5cm ; 80 3/4 by 47 in
  • Frame: 223 x 143 x 7 cm

Salon des Champs-Elysées, Paris 1883, n°472