Lot 136
  • 136

Hugues Merle

25,000 - 35,000 EUR
123,000 EUR

  • Hugues Merle
  • Le songe d'Hébé ou Hébé après la chute
  • Signé et daté vers le bas à gauche Hugues Merle 1880
  • Huile sur toile

Salon des Champs-Elysées, Paris, 1880, n°2589

F.-G Dumas, Catalogue illustré du Salon, Paris, 1880, repr. p115