- 119
Stanislas Lépine
3,000 - 5,000 EUR
- Stanislas Lépine
- La Seine au pont de Neuilly
- Signé en bas à gauche S. Lépine
- Huile sur toile
- 19 x 27.2 cm ; 7 1/2 by 10 3/4 in
Provenance
Vente Sotheby's, New-York, 12 février 1986, lot 42;
Ancienne Collection Georges Bemberg, Paris
Robert et Manuel Schmit, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint par Stanislas Lépine, Paris 1993, reproduit p. 194, n°470