Lot 119
  • 119

Stanislas Lépine

3,000 - 5,000 EUR

  • Stanislas Lépine
  • La Seine au pont de Neuilly
  • Signé en bas à gauche S. Lépine
  • Huile sur toile
  • 19 x 27.2 cm ; 7 1/2 by 10 3/4 in

Provenance

Vente Sotheby's, New-York, 12 février 1986, lot 42;
Ancienne Collection Georges Bemberg, Paris

Robert et Manuel Schmit, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint par Stanislas Lépine, Paris 1993, reproduit p. 194, n°470