23
23
Grand jeu d'échecs en travertin serti de cases en marbre noir, les pièces en améthyste et cristal de roche montés en vermeil, France, vers 1980
A FRENCH LARGE MARBLE, AMETHYST, ROCKCRYSTAL AND SILVER-GILT CHESS SET, CIRCA 1990
14,00018,000
LOT SOLD. 16,250 EUR
23
14,00018,000
LOT SOLD. 16,250 EUR

Important Mobilier, Sculptures et Orfèvrerie Européenne

le plateau à bord en bois, une des cases en marbre noir et certaines pièces signées RA ou PA, la case également datée 1991
Quantity: 33
Long. 50 cm
Read Condition Report Read Condition Report