Lot 23
  • 23

Grand jeu d'échecs en travertin serti de cases en marbre noir, les pièces en améthyste et cristal de roche montés en vermeil, France, vers 1980

14,000 - 18,000 EUR
16,250 EUR

  • Grand jeu d'échecs en travertin serti de cases en marbre noir, les pièces en améthyste et cristal de roche montés en vermeil, France, vers 1980
  • silver, marble and rock crystal
le plateau à bord en bois, une des cases en marbre noir et certaines pièces signées RA ou PA, la case également datée 1991