13
13
Italie, XVIIe siècle Clochette
AN ITALIAN LAT 17TH CENTURY GILT BRONZE HAND-BELL
LOT SOLD. 1,375 EUR
13
LOT SOLD. 1,375 EUR

Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art

à décor de chimères, de feuilles d'acanthe, de rinceaux et de deux bustes d'évêques en haut relief dans des médaillons
en bronze doré; le manche en bois recouvert de velours
Haut. 17,5 cm; height. 7 in.
Read Condition Report Read Condition Report