Lot 189
  • 189

Lit à la polonaise en hêtre mouluré relaqué crème d'époque Louis XVI

6,000 - 9,000 EUR

  • wood
  • Haut. 298 cm, larg. 197 cm, prof. 162 cm
  • Height 9 2/3 in; width 77 1/2 in; depth 63 3/4 in
les chevets en anses de panier ; garniture de damas à fond rose ; avec deux étiquettes anciennes du Bon Marché n°4020/1909-101