Lot 182
  • 182

Canapé en sultane en bois sculpté et redoré d'époque Louis XV

5,000 - 8,000 EUR

  • wood
  • Haut. 91 cm, larg. 188 cm, prof. 72 cm
  • Height 35 3/4 in; width 74 in; depth 28 1/3 in
à dossier corbeille asymétrique sculpté de fleurettes, reposant sur des pieds cambrés ; garniture de velours corail