Lot 130
  • 130

Alphonse Isidore Chalot, Henri Manuel, André Taponier, Lucien Walery

200 - 300 EUR

  • Alphonse Isidore Chalot, Henri Manuel, André Taponier, Lucien Walery
  • Portraits de familles et reproductions d'oeuvres, 1885 - 1935
  • PHOTOGRAPH
Dix tirages photographiques. Neuf tirages argentiques dont sept montés sur carton, certains signés par le photographe ou le sujet représenté et une photoglyptie montée sur carton et signée.

Parmi les personnes représentées : Philippe Duc d'Orléans (1869 - 1926) , Jean Duc de Guise (1874 - 1940), Philippe Comte de Paris (1838 - 1894), Henri Comte de Paris (1908 - 1999) et Isabelle Comtesse de Paris (1846 - 1919).