122
122
Sam Francis
SANS TITRE
SIGNED AND DATED 1976 ON THE REVERSE; ACRYLIC ON PAPER. EXECUTED IN 1976.
122
Sam Francis
SANS TITRE

Art Contemporain

Sam Francis
1923 - 1994
SANS TITRE
signé et daté 1976 au dos
acrylique sur papier
41,9 x 54,6 cm; 86 1/2 x 12 1/2 in.
Exécuté en 1976.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Jonathan Novak Fine Art, Los Angeles
Vente: Sotheby's, New York, Impressionist, Modern and Contemporary Art, 17 février 1999, lot 198
Collection particulière

Art Contemporain