141
141
François Morellet
3 TRAMES DE GRILLAGE 0° 10° 78°
SIGNED, TITLED AND DATED 1967 ON THE REVERSE; ACRYLIC AND WIRE ON WOOD PANEL.  EXECUTED IN 1967.
25,00035,000
LOT SOLD. 40,000 EUR
141
François Morellet
25,00035,000
LOT SOLD. 40,000 EUR

Art Contemporain

François Morellet
N. 1926
signé, titré et daté 1967 au dos
acrylique et grillage en métal sur panneau en bois
40,5 x 40,5 cm; 15 15/16 x 15 15/16 in.
Exécuté en 1967.
Read Condition Report Read Condition Report

L'authenticité de cette oeuvre a aimablement été confirmée par Monsieur François Morellet et porte le numéro d'archive 67003.

Provenance

Galleria Giuli, Lecco
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Londres, Lucy Milton Gallery, François Morellet, 10 – 30 mai 1972

Art Contemporain