139
139
Lucio Fontana
CONCETTO SPAZIALE
SIGNED; SIGNED ON THE REVERSE; MIXED MEDIA ON CARDBOARD. EXECUTED IN 1965.
35,00045,000
LOT SOLD. 72,500 EUR
139
Lucio Fontana
CONCETTO SPAZIALE
35,00045,000
LOT SOLD. 72,500 EUR

Art Contemporain

Lucio Fontana
1899 - 1968
CONCETTO SPAZIALE
signé; signé au dos
technique mixte sur carton
48 x 60,5 cm; 18 7/8 x 23 13/16 in.
Exécuté en 1965.
Read Condition Report Read Condition Report

Cette oeuvre est enregistrée auprès de la Fondation Lucio Fontana sous le numéro 3789/1.  Un certificat d'authenticité de l'oeuvre sera remis à l'acquéreur.

Provenance

Collection particulière, Bruxelles

Art Contemporain