Lot 71
  • 71

Jean-Alphonse Roehn

20,000 - 30,000 EUR

  • Jean-Alphonse Roehn
  • Jeune femme à sa toilette
  • Monogrammé en bas à gauche ALR
  • Huile sur toile
  • 61 x 50,2 cm ; 24 by 20 in

La gravure représentée à l'arrière plan est tirée d'un autre tableau de Roehn titré Tête à Perruque, vendu chez Christie's à New York, le 12 février 1998, lot 1.