Lot 139
  • 139

Edgar Maxence

4,000 - 6,000 EUR

  • Edgar Maxence
  • Femme de profil lisant
  • Signé et daté au milieu à gauche E Maxence 1914 ;
    Dédicacé en haut gauche Hommage à Emmanuelle Cormon
  • Fusain, aquarelle et gouache sur papier
  • 64 x 51,5 cm ; 25 1/4 by 20 in

Provenance

Descendants du peintre Fernand Cormon