Lot 60
  • 60

Augusto Giacometti

18,000 - 25,000 CHF
22,500 CHF

  • Augusto Giacometti
  • Blumentopf mit Cattleya, 1923
  • Unten links monogrammiert; rückseitig bezeichnet signiert und datiert
  • Öl auf goldfarbener Folie
Dieses Arbeit ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft SIK-ISEA unter der Archivnummer 1505180003 inventarisiert.