Lot 43
  • 43

Plateau scagliole italien de la fin du XVIIe - début du XVIIIe siècle

12,000 - 18,000 EUR

  • scagliole
  • Haut. 166 cm, larg. 79 cm
  • Height 65 1/3 in; width 31 in
orné de médaillons dans des réserves, une armoirie au centre d'une bordure ; ceint d'un encadrement postérieur ; avec un socle moderne en bois peint pour former table basse

Provenance

Acheté en 1982 auprès de la galerie Fersen, Monte-Carlo