Lot 312
  • 312

Ecran de cheminée en bois sculpté et doré de style Régence, seconde moitié du XIXe siècle, estampillé ESCALIER DE CRISTAL / PARIS

2,000 - 3,000 EUR

  • giltwood
  • Haut. 113 cm, larg. 87 cm
  • Height 44 1/2 in; width 34 1/4 in
sculpté de coquilles, grenade, croisillons et enroulements feuillagés ; garni d'une tapisserie du XVIIIe siècle représentant une scène champêtre, et au revers de soie cramoisie (usures à la soie)