- 94
Marie Cecile Thijs n. 1964
1,400 - 1,800 EUR
- Marie Cecile Thijs
- 'Monkfish', (Food Portraits), 6 juillet 2013
- 70 x 70 cm (27 ½ x 27 ½ in.)
Tirage chromogénique contrecollé sur dibond et monté sous plexiglass. Au verso, signé, titré, daté et numéroté 2/10. L'oeuvre est accompagnée de son certificat d’authenticité.
Marie Cecile Thijs, Characters, Uitgeverij Lecturis, Eindhoven, 2013, ill. pl. 44