Lot 94
  • 94

Marie Cecile Thijs n. 1964

1,400 - 1,800 EUR

  • Marie Cecile Thijs
  • 'Monkfish', (Food Portraits), 6 juillet 2013
  • 70 x 70 cm (27 ½ x 27 ½ in.)
Tirage chromogénique contrecollé sur dibond et monté sous plexiglass. Au verso, signé, titré, daté et numéroté 2/10. L'oeuvre est accompagnée de son certificat d’authenticité.

Marie Cecile Thijs, Characters, Uitgeverij Lecturis, Eindhoven, 2013, ill. pl. 44