Lot 169
  • 169

Grand vase en tôle peinte à décor pompéien, seconde moitié du XIXe siècle

2,000 - 3,000 EUR

  • metal
  • Haut. 108 cm, larg. 60 cm
  • Height 42 1/2 in; width 23 2/3 in
de forme ovoïde à décor de personnages ocres sur fond noir; (usures et manques au décor)