87
87
Miroir en bois doré, travail probablement allemand du milieu du XVIIIe siècle
A CARVED GILTWOOD MIRROR, PROBABLY GERMAN, MID 18TH CENTURY
2,0003,000
LOT SOLD. 1,875 EUR
87
2,0003,000
LOT SOLD. 1,875 EUR

Ancienne collection de la vicomtesse de Courval

à décor ajouré de motifs rocailles, fleurs, feuillages et palmes ; (glace remplacée)
Haut. 151 cm, larg. 74 cm
Height 59 1/2 in; width 29 in
Read Condition Report Read Condition Report