- 133
Gustave Miklos
2,000 - 2,500 EUR
- Gustave Miklos
- Biche dans un sous bois, 1942
- Signé G. Miklos et daté 1942 en bas à gauche
- oil on pannel
- 100 x 140 cm (39 1/4 x 55 in.)
Gouache sur carton rehaussé à l'or, marouflé sur isorel
Provenance
Vente Maître Anaf, Lyon, 12 juillet 2003