Lot 133
  • 133

Gustave Miklos

2,000 - 2,500 EUR

  • Gustave Miklos
  • Biche dans un sous bois, 1942
  • Signé G. Miklos et daté 1942 en bas à gauche
  • oil on pannel
  • 100 x 140 cm (39 1/4 x 55 in.)
Gouache sur carton rehaussé à l'or, marouflé sur isorel

Provenance

Vente Maître Anaf, Lyon, 12 juillet 2003