Lot 6
  • 6

Apollinaire, Guillaume--Dufy, Raoul

800 - 1,200 EUR

  • Apollinaire, Guillaume--Dufy, Raoul
  • LE BOEUF. Bois original gravé pour le Bestiaire ou Cortège d’Orphée de Guillaume Apollinaire. (30 x 21 cm). Paris, Deplanche, 1911, sous chemise demi-maroquin noir moderne.
  • paper
Belle épreuve sur Chine volant signée par Raoul Dufy et portant un précieux envoi à Apollinaire.