- 138
Prévert, Jacques
20,000 - 30,000 EUR
- Prévert, Jacques
- PAROLES. Couverture de Brassaï. Paris, Le Calligraphe, 1945. In-4, bradel demi-maroquin noir, pièce de titre de maroquin rouge, plats de plexiglas laissant apparaître les plats de la couverture illustrée, tête noire, dos monté à part, étui (Mercher).
- paper
Édition originale.
UN DES 10 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR MADAGASCAR (n° V).
Envoi autographe signé :
Pour Robert Valançay
Avec toute ma sympathie
Jacques Prévert
Envoi autographe signé :
Pour Robert Valançay
Avec toute ma sympathie
Jacques Prévert