149

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Arnaldo Pomodoro
N. 1926
SFERA DI SAN LEO, STUDIO N. 2
SIGNED, DATED 1998 AND NUMBERED 1/8 ON THE BASE, BRONZE. EDITION OF 8 + 2 AP
firmato, datato 1998 e numerato 1/8 sulla base
bronzo
diam cm 12
Edizione di 8 + 2 PA
Read Condition Report Read Condition Report

Opera registrata presso l'Archivio Arnaldo Pomodoro, Milano, con il n. 733

Flaminio Gualdoni, Arnaldo Pomodoro. Catalogo ragionato della sculturaMilano 2007, Tomo II, p. 744-745, n. 996, illustrato

Arte Moderna e Contemporanea

Milan