- 88
Franz Bergman, 1838-1894 Femme et son jeune serviteur
6,000 - 8,000 EUR
- franz bergman
- Femme et son jeune serviteur
- marquée du B de la fonderie Franz Bergman, inscrite GESCHÜTZT et numérotée 3353
- lampe en bronze polychrome peint à froid
- Haut. 30,5 cm; height 12 in.