Lot 88
  • 88

Franz Bergman, 1838-1894 Femme et son jeune serviteur

6,000 - 8,000 EUR

  • franz bergman
  • Femme et son jeune serviteur
  • marquée du B de la fonderie Franz Bergman, inscrite GESCHÜTZT et numérotée 3353
  • lampe en bronze polychrome peint à froid
  • Haut. 30,5 cm; height 12 in.