87
87
Bruno Zach, 1891-1935
Le Marchand d'esclaves
AN AUSTRIAN 19TH CENTURY POLYCHROME COLD PAINTED BRONZE GROUP OF A SLAVE TRADER, BY BRUNO ZACH (1891-1935), SIGNED
4,0006,000
87
Bruno Zach, 1891-1935
Le Marchand d'esclaves
4,0006,000

Regards sur l’Orient - Tableaux et Sculptures Orientalistes et Art Islamique

Bruno Zach, 1891-1935
Le Marchand d'esclaves
signé B. Zach
groupe en bronze polychrome peint à froid
Haut. 22,5 cm; height 8 4/5 in.
Read Condition Report Read Condition Report