- 25
Maria Elena Vieira da Silva
120,000 - 180,000 EUR
- Maria Elena Vieira da Silva
- Tôt le matin
- signé et daté 69
- huile sur toile
- 73 x 116 cm; 28 3/4 x 45 11/16 in.
- Exécuté en 1969.
Provenance
Collection Anne Philipe, Paris
Transmis par descendance au propriétaire actuel
Montpellier, Musée Fabre, Les Livres réalisés par P.A. Benoît 1942-1971, 26 mars-25 avril 1971; catalogue, no.57
Guy Weelen, Jean-François Jaeger, Vieira da Silva, Catalogue Raisonné, Genève, 1994, p.459, no.2253, illustré