Lot 25
  • 25

Maria Elena Vieira da Silva

120,000 - 180,000 EUR

  • Maria Elena Vieira da Silva
  • Tôt le matin
  • signé et daté 69
  • huile sur toile
  • 73 x 116 cm; 28 3/4 x 45 11/16 in.
  • Exécuté en 1969.

Provenance

Collection Anne Philipe, Paris
Transmis par descendance au propriétaire actuel

Montpellier, Musée Fabre, Les Livres réalisés par P.A. Benoît 1942-1971, 26 mars-25 avril 1971; catalogue, no.57

Guy Weelen, Jean-François Jaeger, Vieira da Silva, Catalogue Raisonné, Genève, 1994, p.459, no.2253, illustré