180
180
François Morellet
7 TRAMES AU HASARD SUIVANT LES CHIFFRES 81° - 07° - 41° - 18° - 44° - 22° - 11°
SIGNED, TILTLED AND DATED 1986 ON THE BACK; ACRYLIC ON PANEL. EXECUTED IN 1986, THIS WORK IS UNIQUE.
20,00030,000
LOT SOLD. 27,500 EUR
180
François Morellet
20,00030,000
LOT SOLD. 27,500 EUR

Art Contemporain

François Morellet
N. 1926
signé, titré et daté 1986 au dos
acrylique sur bois
80 x 80 cm; 31 1/2 x 31 1/2 in.
Read Condition Report Read Condition Report

Exécutée en 1986, cette oeuvre est unique. L'authenticité de cette oeuvre a aimablement été confirmée par Monsieur François Morellet et porte le numéro d'archive 86025.

Provenance

Galerie Schlegl, Zurich
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2004

Art Contemporain