- 101
Charles-Emile-Auguste Durand dit Carolus Duran
8,000 - 12,000 EUR
- Charles-Emile-Auguste Durand dit Carolus Duran
- Portrait de Madame Ernest Feydeau, future Madame Henry Fouquier
- Signé et dédicacé en haut à gauche Carolus Duran à E Feydau ; Porte une inscription au dos Me Fouquier 20bis avenue de Neuilly/Seine
- Huile sur panneau
- 53,5 x 39 cm ; 21 by 15 1/3 in
Provenance
Ancienne collection de la famille Feydeau