Lot 101
  • 101

Charles-Emile-Auguste Durand dit Carolus Duran

8,000 - 12,000 EUR

  • Charles-Emile-Auguste Durand dit Carolus Duran
  • Portrait de Madame Ernest Feydeau, future Madame Henry Fouquier
  • Signé et dédicacé en haut à gauche Carolus Duran à E Feydau ; Porte une inscription au dos Me Fouquier 20bis avenue de Neuilly/Seine
  • Huile sur panneau
  • 53,5 x 39 cm ; 21 by 15 1/3 in

Provenance

Ancienne collection de la famille Feydeau