Lot 218
  • 218

Franz Bergman

4,000 - 6,000 EUR

  • franz bergman
  • Danseuse Orientale
  • marqué du B de la fonderie Franz Bergman (1838-1894) et inscrit Nam Greb
  • en bronze doré et polychrome peint à froid ; sur un socle en marbre vert antique
  • Haut. (totale) 40 cm
  • Height (overall) 15 3/4 in.