- 218
Franz Bergman
4,000 - 6,000 EUR
- franz bergman
- Danseuse Orientale
- marqué du B de la fonderie Franz Bergman (1838-1894) et inscrit Nam Greb
- en bronze doré et polychrome peint à froid ; sur un socle en marbre vert antique
- Haut. (totale) 40 cm
- Height (overall) 15 3/4 in.