- 193
Odette Bruneau
8,000 - 12,000 EUR
- Odette Bruneau
- Jeune fille au collier d'ambre
- Signé en haut à gauche O Bruneau
- Huile sur toile
- 40,3 x 32,5 cm ; 16 by 12 3/4 in
Elève à l'école des Beaux-Arts de Besançon et de Paris, Odette Bruneau s'installe à Casablanca où elle enseigne le dessin. Son oeuvre est entièrement consacrée au Maroc.