Lot 191
  • 191

Franz Bergman, 1838-1894 Marchand d'objets d'art dans sa boutique

6,000 - 8,000 EUR
15,625 EUR

  • franz bergman
  • Marchand d'objets d'art dans sa boutique
  • marqué du B de la fonderie Franz Bergman (1838-1894) et inscrit GESCHUTZT, numéroté 8868
  • en bronze polychrome peint à froid

J. Zobel, Antique Vienna Bronzes, Atglen, 2008, p. 200.