Lot 115
  • 115

Miniature indienne : Desakhya Ragini, Inde, Rajasthan, XVIIIème siècle

3,000 - 5,000 EUR
13,125 EUR

  • Papier
  • 23 x 15.5cm.
gouache et or sur page d'album, représentant quatre femmes acrobates pratiquant des exercices liés à l'art de la guerre, un palais se dégageant à l'arrière-plan ; petits éclats à la peinture